English Русский
info@smartweb-ufa.ru
+7 (927) 236-93-31

Сайт в Уфе

Определения:

Сайт — это информационный ресурс в сети интернет, имеющий определённый именованный адрес.

Сегодня с коммерческой точки зрения сайтом называют интернет-представительство компании, позволяющее пользователю, потенциальному клиенту, ознакомиться с её товарами или услугами.

Существует множество организаций, которые до сих пор не имеют сайта в Уфе на просторах всемирной паутины. Давайте разберёмся и постараемся понять, почему это может негативно сказываться как на репутации фирмы, так и на её продажах.

Почему компания должна иметь сайт

Во-первых, все мы сегодня живём в веке информационных технологий. Согласитесь, что за каких-то 10 лет интернет прочно вошёл в нашу жизнь, как самостоятельный (оригинальный) источник массовой информации.

Сайт есть ни что иное, как информационная единица, из которой строится весь поток и суть всемирной сети.

Во-вторых, интернетом пользуются практически все слои населения. Коммерсанты, дилеры, поставщики и производители теперь не могут себе представить сделок без электронной почты и веб-каталогов.

Пример:

Подумайте сами, каким образом дилер из Москвы узнает о линейке производимой продукции завода в Уфе? По телефону? Сделает запрос по почте и будет ждать бандероль месяц? А если цены меняются раз в неделю?
Как минимум, электронная почта в разы облегчит и ускорит процесс общения двух представителей разных секторов экономики. Ну, а интернет-сайт с красочным каталогом и техническими характеристиками, с формой заявки, а также с контактной информацией заведомо позволит дилеру выбрать необходимые товары и заключить договор на их поставку с заводом-изготовителем в течение нескольких часов.

В итоге мы выяснили, что:

Сайт с коммерческой точки зрения — инструмент для привлечения клиентов и информационный ресурс для продаж.

Еще одно важное качество сайта — это отражение уровня деловой репутации. В век информационных потоков и объёмов данных лицом компании несомненно становится сайт. Пожалуй, это не требует доказательств.

Актуальность — еще одна составляющая успеха веб-ресурса предприятия. Ежедневное обновление страниц сайта, цен, новостей, статей позволяют держать в курсе событий ваших потенциальных клиентов и всех посетителей сайта в целом.

Теперь вы понимаете, что отсутствие собственного веб-представительства у вашей фирмы «откидывает» её, как минимум, на 10 лет назад. Вы теряете клиентов, продажи снижаются либо остаются на низком уровне, что негативно сказывается на общем рейтинге компании.

Создать сайт сегодня очень просто — достаточно обратиться в веб-студию Уфы и сделать заказ, предварительно составив техническое задание.

Автор: Святослав Рыбин

Средняя оценка: 5 из 5

Голосов: 8

Дата публикации: 28-06-2013 8:50

Поделитесь с друзьями

Схожие по тематике статьи:
Заказать звонок
ˆ

Заявка на обратный звонок

Наши менеджеры свяжутся с вами в будни в течение 15 минут после отправки запроса.

Отправляя данные, Вы автоматически принимаете Политику конфиденциальности данных