English Русский
info@smartweb-ufa.ru
+7 (927) 236-93-31

Как раскрутить сайт

Чтобы понять, как своими силами как раскрутить сайт бесплатно в интернете, нужно для начала оценить ваш веб-ресурс с точки зрения поисковых систем. Не пожалейте времени - проведите экспресс-аудит сайта, выявите все его «слабые стороны». Не забывайте, что мы говорим языком поисковых систем.

Первое и главное, на что стоит обратить внимание, это заголовки всех страниц сайта. Какие они? Короткие и бессмысленные? Сначала поисковикам, а тем более пользователям важна интересная и важная информация в сети. Заголовок это важнейший элемент сайта, его главная составляющая. У любой страницы должен быть заголовок (тэг < title>), и он должен отражать суть содержания страницы.

Не забывайте, что если вы решили раскрутить сайт самостоятельно, то не жалейте времени - пробегитесь по всем разделам вашего сайта, взгляните на заголовки, исправьте их в соответствии с информацией, отражаемой на странице.

Постарайтесь исправить орфографические ошибки во всех текстах, а также добавьте столько ключевых слов, сколько необходимо для продвижения сайта.

Подготовьте карту сайта для поисковиков, так называемый SiteMap, в формате xml. Сегодня в сети есть множество генераторов таких документов - сервисов автоматического создания sitemap по основной ссылке сайта.

Зарегистрируйтесь в Yandex Webmaster и Google Webmaster Tools. Добавьте сайт в индекс, использйте возможности поисковых сервисов в раскрутке сайта бесплатно. Делайте рассылки в доски объявлений и каталоги сайтов. Не забудьте,чем больше сайтов ссылается на ваш ресурс, тем выше его вес в сети.

При возможности заложите небольшой бюджет в раскрутку, закажите платные уникальные статьи по ключевым словам. Старайтесь следить за вашим сайтом в выдаче Яндекса и Google. Еженедельно составляйте график продвижения, постоянно проводите оценку качества сайта.

И поверьте, результат не заставит себя долго ждать! И вопрос, как раскрутить сайт, больше не будет для вас тёмной бездной дезинформации.

Раскрутка сайта позволяет получить больше прибыли за счёт притока клиентов через поисковые системы, которые ищут нужные товары, услуги, информацию, и попадают на ваш ресурс.

Автор: Святослав Рыбин

Средняя оценка: 5 из 5

Голосов: 8

Дата публикации: 06-04-2012 13:28

Поделитесь с друзьями

Схожие по тематике статьи:
Заказать звонок
ˆ

Заявка на обратный звонок

Наши менеджеры свяжутся с вами в будни в течение 15 минут после отправки запроса.

Отправляя данные, Вы автоматически принимаете Политику конфиденциальности данных