English Русский
info@smartweb-ufa.ru
+7 (927) 236-93-31

Шрифты и типографика в дизайне сайтов

Типографика играет важную роль в поддержании динамического веб-сайтов и вносит свой вклад в создание контента сайта по всему миру. Тем не менее, многие веб-дизайнеры не считают этот аспект важным и, следовательно, не идут в ногу с новыми тенденциями технологий, которые имеют дело с этой функцией.

Хотя не было никаких революционных идей в типографике, инновационные технологии, которые были созданы и распределены среди веб-разработчиков.

пример современного дизайна шрифта

Первым делом при оформлении текста следует учитывать, то, как читатели будут видеть его. Текст должен быть хорошо разделены на пункты, а также несколько заголовков и ссылок внутри текста должны быть предназначены для вписывания в его содержание. CCS свойства могут быть использованы для разработки веб-тегов в документе очень точным способом, позволяющим читателям просматривать веб-сайт, в частности, формы и стиль.

Современный взгляд на оформление используется в параграфах так, чтобы читатели могут следовать за текстом с легкостью, хотя многие веб-дизайнеры по-прежнему используют мелкий шрифт, чтобы сделать веб-сайтов более стильным.

Заголовки должны выделяться из основного текста и быть прямым и информативным, так что читатели могут следовать за различными заголовками в тексте, и понять примерное содержание с первого взгляда. Лучший способ привлечь внимание читателей является создание заголовков в различных шрифтов и стилей, чем параграфах.

Высота строки является еще одним важным аспектом проектирования типографики. Пространство между строками в тексте может быть установлено в CSS, и она может значительно измениться, как и содержимое на веб-сайте выделяется сразу. Добавление высоты между строками позволяет просматривать текст легче, что делает еще один шаг к удобству чтения для пользователей.

Ссылки должны выделяться на сайте, так как они являются основными элементами, которые позволяют пользователям просматривать различные страницы и параметры веб-сайта. Стиль должен рассматриваться, как по умолчанию ссылки в параграфах, а также в верхнем и нижнем колонтитулах и в боковой панели, чтобы пользователи просматривали информацию на сайте. Ссылки в основном содержании и в параграфах должны отделяться от остального текста, так чтобы читателям сразу стало ясно: это ссылки фактически.

современный шрифт

В процессе создания дизайна сайта, а также при разработке его стиля и размера шрифтов есть нюанс: как текст будет выглядеть в некоторых браузерах и мобильных устройствах. Содержимое может отображаться странно, если шрифт не масштабируется в равной степени. Размер шрифта должен быть установлен в 62,5%, которая устанавливает текст для единиц, используемых в Интернете. Это позволит читателям выбрать размер страницы без искажения текста в зависимости от типа устройства.

Современные веб-разработки должны уделять основное внимание различным аспектам шрифтов сайтов, потому что они, вероятно, являются одним из самых важных вопросов при рассмотрении тенденций успешности сайта. Типографика и текст должны быть координационным центром для современного дизайна сайтов, и многие ресурсы помогают дизайнерам быть в курсе этого развивающегося аспекта.

Автор: Святослав Рыбин

Средняя оценка: 5 из 5

Голосов: 9

Дата публикации: 06-02-2012 1:37

Поделитесь с друзьями

Схожие по тематике статьи:

К сожалению, статей нет.

Заказать звонок
ˆ

Заявка на обратный звонок

Наши менеджеры свяжутся с вами в будни в течение 15 минут после отправки запроса.

Отправляя данные, Вы автоматически принимаете Политику конфиденциальности данных