English Русский
info@smartweb-ufa.ru
+7 (927) 236-93-31

Разработка сайтов: что нужно знать заказчику

Разработка сайтов — процесс многоэтапный, но именно от вас зависит, насколько успешным ваш веб-ресурс станет в сети интернет. Во-первых, на начальных стадиях сразу определитесь с тем, как вы преподнесёте себя сетевому сообществу и своим будущим клиентам. Чем грамотней и продуманней будет каждый этап разработки сайта, тем более качественный ресурс вы получите в итоге.

Эффективность разработки сайтов заключается в совокупности используемых средств и стратегии при создании; немаловажную роль сегодня также играет дизайн и визуальное оформление ресурса.

Что следует учитывать и знать заказчику на первоначальных этапах разработки? Во-первых, определитесь с фирменным стилем вашей организации, товара или услуги, в общем, с представляемым широкой аудитории брендом. Если у вас отсутствуют такие важные элементы брендбука, как логотип, корпоративные цвета, шрифты, фирменные бланки, то обязательно разработайте их перед началом создания сайта. Когда у компании есть "лицо", то есть часть имиджа, узнаваемого и запоминающегося обывателю, то считайте, что 50% успеха в рекламе вы уже достигли. Другой вопрос: насколько сильно вы придерживаетесь фирменного стиля? Поэтому при создании сайта обязательно стройте его на элементах корпоративного "лица" (быть может уже знакомого многим клиентам и потенциальным заказчикам).

Следующий шаг в разработке сайтов: удобный и функциональный дизайн. Обязательно перед тем, как заказывать создание вашего будущего веб-ресурса, проведите анализ конкурентов. Оцените их как корпоративные слабые и сильные стороны, так и плюсы и минусы внешнего вида их сайтов. Ключ к успеху — достижение уникальной формулы, построенной только на преимуществах без отрицательных свойств конкурирующих компаний. Хотя не всё так легко уместить в одно определение, но постарайтесь проделать большую и серьезную работу, чтобы в дальнейшем не возвращаться к ошибкам, и переделывать несколько раз то, что не устраивает ни вас, ни ваших клиентов в сайте.

После определения с дизайном сайта, обратитесь к списку сегодняшних разработок в сфере систем управления содержимым сайта или CMS. Прошло время студенческих сайтов, "сборанных на коленке". Сегодня мощные CMS позволяют управлять гигантскими потоками информации, здорово облегчая труд как заказчикам, так и исполнителю-разработчику. Согласитесь, легче добавить картинку двумя кликами, нежели каждый раз привлекать программиста, который будет вручную менять исходный код вашего сайта... Представьте, если вам нужно поменять картинку на 10 страницах?

Сегодня разработка сайтов на UMI.CMS является одной из популярных и лидирующих областей в сфере сайтостроения в России. Используя эту систему, вы сможете с лёгкостью настраивать свой веб-ресурс, так как у вас в руках серьезный коммерческий инструмент для достижения поставленных целей.

Когда все элементы сложной системы идеальны и безупречны — вы можете приступать к раскрутке своего сайта.

Эффективных вам сайтов!

Автор: Святослав Рыбин

Средняя оценка: 5 из 5

Голосов: 4

Дата публикации: 17-06-2012 14:40

Поделитесь с друзьями

Заказать звонок
ˆ

Заявка на обратный звонок

Наши менеджеры свяжутся с вами в будни в течение 15 минут после отправки запроса.

Отправляя данные, Вы автоматически принимаете Политику конфиденциальности данных